«Романтик» из Энгельса перевёл деньги фейковой девушке из Аркадака
13:55
27 февраля 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
А дело было так: в октябре 2024 года 22-летний житель Аркадака решил заработать с помощью Интернета. Для этого поместил объявление, мол, окажу услуги интимного характера, если кто желает. Ради правдоподобности указал данные выдуманной им девушки.
На его предложение откликнулся 24-летний житель Энгельсского района. Завязалась переписка, в ходе которой «предприимчивый» молодой человек выманил у потерпевшего в виде залога, страховки, оплаты услуг и поломки кассы более 56 тысяч рублей.Афера, конечно, вскрылась. По заявлению полицейские завели дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ).
В ходе розыскных мероприятий они задержали подозреваемого и заключили его под стражу. В настоящее время он полностью возместил ущерб, и ждёт суда за вымогательство денег.
Материал подготовлен Ириной Семёновой по данным пресс-службы регионального ГУ МВД.
-
14:43 6 маяТрадиционный майский отдых на природе с шашлыками аркадакцам придётся отложитьАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # противопожарный режим
-
13:47 6 маяБудущее начинается здесь: стань оператором БПЛА
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # военная служба по контракту
- # войска беспилотных систем
-
9:23 6 маяСубботник в сквере «Юность»: вместе — за комфорт и уют городаАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
9:22 6 маяВ селе Малиновка ремонтируют дорогу по региональной программе
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Малиновка
- # ремонт дорог