Родственницы военнослужащих обратились за помощью и юридической консультацией
8:32
10 октября 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В минувшую субботу, 7 октября, глава Аркадакского муниципального района Николай Луньков провёл очередной личный приём членов семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.Совместно с прокурором Аркадакского района Антоном Рогожиным, директором Комплексного центра социального обслуживания населения Ириной Артёмовой и представителем военного комиссариата Еленой Зуйковой на приёме постарались адресно решить возникшие проблемы военнослужащих и их семей.
Родственница военнослужащего одного из сёл района попросила оказать содействие в уборке территории соседнего подворья. Так как в этом доме никто не проживает, территория заросла сорной растительность, захламлена мусором, что создаёт пожароопасную ситуацию. Глава района дал поручение профильным структурам администрации разобраться, кто собственник земельного участка и обязать хозяина поддерживать порядок. Если же он откажется добровольно убрать территорию, то применить к нему меры административного наказания. Выход из этой ситуации пока только такой, так как действующее законодательство запрещает кому-либо вторгаться в частное землевладение даже в благих целях.
С просьбой о помощи обратилась мама одного из военнослужащих. Её сын был ранен, проходил лечение в госпитале. К сожалению, во время краткосрочного отпуска не смог надлежащим образом оформить документы по ранению и теперь не может получить положенную ему денежную компенсацию. В данном случает консультацию дали прокурор района и сотрудница военкомата. Работники администрации помогут оформить женщине надлежащие запросы и документы.
Напоминаем, что личный прием участников специальной военной операции и членов их семей проходит каждую первую субботу месяца. Каждое обращение родственников воинов находится на контроле главы района.
-
16:38 5 августаВ школах Аркадакского района подходит к концу пятая трудовая четверть
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # летняя трудовая практика
- # учащиеся школ
-
15:53 5 августа«Деревенские посиделки» на бульваре Культуры
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Аркадакское подворье
- # деревенские посиделки
- # КЦСОН
- # фольклорный праздник
-
14:01 5 августаВ регионе продолжается набор резервистов в добровольческий отряд «БАРС-Саратов»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # резервисты
- # добровольческий отряд
- # «БАРС-Саратов»
- # охрана промышленных объектов региона
- # беспилотники
-
11:09 5 августаЗаселение в гостиницы теперь возможно с помощью мессенджера MAX
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # мессенджер MAX
- # нацпроект «Туризм и гостеприимство»
- # заселение в гостиницы