Подведены итоги районного конкурса короткого рассказа на приз депутата областной думы Василия Кравцова
14:30
27 декабря 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Аркадакском музее краеведения состоялось торжественное награждение победителей. Первое место среди старшеклассников занял рассказ ученика городской школы № 3, принявшего участие от читателей районной библиотеки, Романа Провалова. Рассказ называется «Под крылом Богородицы» и повествует о том, как ярого атеиста Богородица своим крылом защитила от гибели в годы Великой Отечественной войны.Второй год в районе проходит конкурс короткого рассказа «Помнит сердце, не забудет никогда» на приз депутата областной Думы Василия Кравцова и при поддержке партии «Единая Россия». Проводит конкурс редакция газеты «Сельская новь».
Первое место среди взрослых участников заняла Марина Балабанова, учитель школы села Ивановка, с рассказом «Рождённый в Советском Союзе».
Второе место заняла Валентина Генза, учитель школы села Росташи, написавшая рассказ «Дом волшебного притяжения», рассказывающий о многодетной семье Блинохватовых из Росташей. Эта семья вместе со своими десятью детьми вырастила ещё двух приёмных детей, а однажды в метельную пору мама этой семьи Анна Блинохватова приютила путников и приняла начавшиеся роды у беременной женщины, которую муж вёз в Аркадак в роддом. Родившуюся девочку назвали Аня в честь хозяйки «дома волшебного притяжения».
Благодарственными письмами за участие в конкурсе были награждены Александр Сухоребриков за рассказ «Случай на охоте» (представитель от Подгоренской сельской библиотеки), Елена Липезина от школы села Кистендей (рассказ «Хопёрский казак Максим Морозов) и Ольга Мельник – от Новосельского Дома культуры (рассказ «Случай в деревне).
Ольга Хмельнова.
-
15:49 5 ноябряВ Шебалове прошёл выездной концерт
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # поселок Шебалов
- # выездной концерт
-
15:04 5 ноябряЗима рисует первые штрихи в АркадакеАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # первый снег
-
14:40 5 ноябряВолейболисты из Аркадака — лучшие на межрайонном турнире!
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # межрайонный турнир по волейболу
- # мужские команды
-
11:12 5 ноября«Чтобы семья спала спокойно»: почему саратовцы вступают в «БАРС-Саратов»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # набор добровольцев
- # отряд «БАРС-Саратов»