Об оперативной обстановке на полях Аркадакского района
В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Аркадакского района продолжается комплекс осенних полевых работ.
Согласно сводке отдела сельского хозяйства районной администрации, аграрии приступили к массовой уборке технических и кормовых культур. На уборке льна обмолот произведен на 1 тыс. га из запланированных 3,2 тыс. га, что составляет 31% от плана. Валовой сбор составил 1 тыс. тонн при фактической урожайности 10 ц/га. По сахарной свёкле работы находятся на начальном этапе: выкопано 120 га из 3100 га (4%), накопано 4 тыс. тонн корнеплодов при средней урожайности 333,3 ц/га при плановой 350 ц/га.
Параллельно с уборочной кампанией ведется сев озимых зерновых культур и основная обработка почвы. Вспахано зяби 40,5 тыс. га, что составляет 48% от планового объема. Посеяно озимой пшеницы 3,5 тыс. га из запланированных 26 тыс. га (13%).
Валентина Евдокимова.-
15:49 5 ноябряВ Шебалове прошёл выездной концертСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # поселок Шебалов
- # выездной концерт
-
15:04 5 ноябряЗима рисует первые штрихи в Аркадаке
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # первый снег
-
14:40 5 ноябряВолейболисты из Аркадака — лучшие на межрайонном турнире!Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # межрайонный турнир по волейболу
- # мужские команды
-
11:12 5 ноября«Чтобы семья спала спокойно»: почему саратовцы вступают в «БАРС-Саратов»Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # набор добровольцев
- # отряд «БАРС-Саратов»