На улице Степана Разина - новый тротуар
Развитие пешеходной инфраструктуры в Аркадаке продолжилось и в этом году.
В нашей области по региональной программе, инициированной председателем Государственной думы Вячеславом Володиным и поддержанной губернатором Романом Бусаргиным, пятый год ведутся работы по ремонту пешеходных дорожек в районных центрах.
В Аркадаке за это время по этой программе отремонтировали более четырёх километров пешеходных дорожек.
В этом году программа помогла отремонтировать тротуар по улице Степана Разина.
Польза от него оказалась огромной для всех категорий горожан. В первую очередь, кардинально повысилась безопасность. Чётко очерченная дорожка (её протяжённость 400 метров) отделила пешеходов от проезжей части. Водители теперь имеют лучший обзор, особенно в тёмное время суток, а риск возникновения аварийных ситуаций значительно снизился. Мамы с колясками, пожилые люди, школьники могут добираться до нужных мест, не опасаясь за свою жизнь.
Нельзя не отметить и эстетическую составляющую. Ровная асфальтовая полоса придала улице Степана Разина ухоженный вид, мотивируя жителей чаще совершать пешие прогулки.
Таким образом, благодаря региональной программе, очередная новая дорожка сделала наш Аркадак ещё современнее, безопаснее и удобнее для жизни горожан.
Светлана Мареева.
-
16:38 5 августаВ школах Аркадакского района подходит к концу пятая трудовая четвертьСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # летняя трудовая практика
- # учащиеся школ
-
15:53 5 августа«Деревенские посиделки» на бульваре КультурыСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Аркадакское подворье
- # деревенские посиделки
- # КЦСОН
- # фольклорный праздник
-
14:01 5 августаВ регионе продолжается набор резервистов в добровольческий отряд «БАРС-Саратов»Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # резервисты
- # добровольческий отряд
- # «БАРС-Саратов»
- # охрана промышленных объектов региона
- # беспилотники
-
11:09 5 августаЗаселение в гостиницы теперь возможно с помощью мессенджера MAXСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # мессенджер MAX
- # нацпроект «Туризм и гостеприимство»
- # заселение в гостиницы