Музей старины создал на своём подворье житель села Подгорное
11:32
26 июля 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
И это действующий музей! Сюда приходят школьники с учителями, работники культуры, жители села, приезжающие в отпуска горожане. И всякий раз Александр Иванович с удовлетворением отмечает, с каким трепетом люди общаются со стариной. Именно общаются, ведь каждую вещь в его музее можно потрогать руками, рассмотреть поближе. Тактильный контакт согревает душу, позволяет испытать чувство соприкосновения с вечностью, роднит с предками, которые очень давно этим пользовались в быту и тоже прикасались руками.Александр Иванович Сухоребриков на личном подворье организовал музей крестьянского быта!
Иногда люди, узнав о существовании сельского музея, из других городов области едут в село специально, чтобы познакомиться с его экспонатами и основателем. Как правило, беседа с коллекционером старинных вещей вдохновляет на сотрудничество. Смотришь, через некоторое время посетители приезжают снова, но уже с подарками, которые подолгу хранили у себя дома. И их подарки тоже становятся экспонатами. Это один из способов пополнения коллекции старины.
Материал о сельском музее и его собирателе и хранителе Александре Сухоребрикове читайте в ближайших выпусках газеты «Сельская новь».
-
16:05 12 декабряСаратовцам предлагают проголосовать за «Город молодёжи»
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # "Город молодёжи"
- # голосование
-
15:17 12 декабряВ Аркадаке началась установка новогодних ёлокАркадакский район
- # Сельская новь
- # новогодняя елка
-
14:59 12 декабряПенсионеры из Семёновки посетили музей в ТуркахАркадакский район
- # Сельская новь
- # семёновские пенсионеры
- # Турки
- # музей
-
14:55 12 декабряОльшанские кружковцы украсили Дом культуры к Новому годуАркадакский район
- # Сельская новь
- # Предновогодье
- # Ольшанка