Муниципалитеты по инициативе губернатора Романа Бусаргина планируют обеспечить коммунальной техникой
Как сообщил в своём телеграм-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, при посещении районов он обращает внимание на проблемы, с которыми регулярно сталкиваются в муниципалитетах. Особенно сейчас, в зимнюю непогоду. И всё это из-за нехватки коммунальной техники. Самостоятельно решить эту проблему муниципалитеты не могут. При этом ответственность за уборку территорий лежит именно на них.
По инициативе губернатора в нынешнем году будет запущена новая региональная программа по обеспечению муниципалитетов коммунальной техникой. В феврале на заседании областной думы Роман Викторович выйдет с инициативой о выделении 150 миллионов рублей на эти цели.
-Хочется надеяться, что депутатский корпус поддержит это решение, чтобы закупки начались уже в этом году, - сообщает губернатор.
- Это очень своевременное решение, - прокомментировала заявление губернатора самый опытный руководитель муниципального уровня нашего района, глава Краснознаменского муниципального образования Лира Кондрашова.
- Опять в эти дни зимней непогоды остро ощущается нехватка специализированной техники. Наше муниципальное образование самое протяжённое и самое разбросанное. Выходим из положения с помощью частников, фермеров. Так, в Кистендее у нас очень большую помощь оказывает ООО «Лада» (Сергей Кочеров), Сергей Москвичёв, Сергей Сёмин. Большое им за это спасибо. Но нельзя же вечно решать эти вопросы «в ручном режиме». Эта зима закончится, придёт другая… Нам выделяли раньше коммунальную технику, но в недостаточном объёме. Да и со временем она успела состариться. И фермеры не всегда доезжают до самых отдалённых сёл сразу. Люди по несколько дней остаются без дорог. Это неправильно.
- Новую технику будем использовать для очистки улиц и тротуаров, чтобы людям было проще передвигаться к ФАПАм, детским садам и другим важным социальным объектам, - отметила Лира Александровна.
Подготовила Ирина Семёнова.
-
10:48 6 августаВ Энгельсе завершились работы по созданию мурала «Лица одной страны»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Энгельс
- # мурал «Лица одной страны»
- # Год единства народов России
-
10:39 6 августаАркадакские дети отдыхают на каникулах не только в своём районе
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # детский отдых
- # каникулы
- # лето
- # здоровье
-
16:38 5 августаВ школах Аркадакского района подходит к концу пятая трудовая четверть
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # летняя трудовая практика
- # учащиеся школ
-
15:53 5 августа«Деревенские посиделки» на бульваре Культуры
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Аркадакское подворье
- # деревенские посиделки
- # КЦСОН
- # фольклорный праздник