Баннер СВО

„Голубая ель“ покорила Спартианский фестиваль

9:47 31 июля 2026
61
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Областной Спартианский фестиваль прошёл в детском оздоровительном лагере «Юность» Балашовского района — и стал настоящим праздником юных талантов.

В состязаниях приняли участие команды из летних лагерей Саратовской области: «Голубая ель» (Аркадакский район), а также балашовские «Пады», «Юность» и «Колос».

Программа фестиваля гармонично соединила спорт и творчество. Сначала ребята померились силами в эстафете, футболе, баскетболе, дартсе и настольном теннисе, а затем показали свои таланты на сцене.

Команда «Голубой ели» из Аркадака ярко заявила о себе: юные участники взяли первые места сразу в трёх номинациях — в конкурсе песен, в танцевальном фестивале «У нас уникальная страна» и в состязании вожатых. Кроме того, второе место досталось коллективу в номинации «Визитная карточка», а также женской сборной по баскетболу.

Благодаря сильным выступлениям в творческих конкурсах команда «Голубая ель» заняла второе место в общекомандном зачёте.

Организаторы отметили хорошую подготовку всех делегаций. Фестиваль получился по‑настоящему тёплым: в нём царили дух дружбы и здоровое соперничество, а у ребят остались яркие впечатления и желание добиваться новых побед.

Валентина Евдокимова.

1111.png