Для аркадакских выпускников девятых классов продолжается основной период государственной итоговой аттестации
9:00
29 мая 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В нашем районе самый популярный предмет в этот день – география, на его сдачу зарегистрировано 89 девятиклассников. Физику будут сдавать 11 человек, химию – 10, а вот историю выбрали только 2 школьника.Сегодня, 29 мая, девятиклассники Аркадакского района сдают Основной государственный экзамен по географии, истории, физике, химии. Проходить он будет на базе городской средней школы № 3.
На экзамене по географии девятиклассникам разрешается использовать линейку для измерения расстояний по топографической карте, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7-9 классов для решения практических заданий.
Участникам ОГЭ по физике при вычислениях разрешается использовать линейку и непрограммируемый калькулятор.
При выполнении заданий по химии школьники могут пользоваться непрограммируемым калькулятором, периодической системой химических элементов Д.И. Менделеева, таблицей растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимическим рядом напряжений металлов.
Сдача школьных предметов начнётся в 10 часов по местному времени.
Продолжительность экзамена по химии, истории и физике - 3 часа. Экзамен по географии будет длиться 2 часа 30 минут.
Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 10 июня.
Подготовила Светлана Кирюшкина.
-
15:49 5 ноябряВ Шебалове прошёл выездной концерт
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # поселок Шебалов
- # выездной концерт
-
15:04 5 ноябряЗима рисует первые штрихи в АркадакеАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # первый снег
-
14:40 5 ноябряВолейболисты из Аркадака — лучшие на межрайонном турнире!
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # межрайонный турнир по волейболу
- # мужские команды
-
11:12 5 ноября«Чтобы семья спала спокойно»: почему саратовцы вступают в «БАРС-Саратов»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # набор добровольцев
- # отряд «БАРС-Саратов»