Первомайские праздники начались в Аркадаке с юбилея ансамбля «Родник»
Яркой страницей в культурной жизни района стало 25-летие народного вокального ансамбля «Родник». Юбилей был отмечен концертом накануне праздника Весны и Труда.
Началось торжество с видеосюжета, в котором зрителям напомнили историю создания и развития коллектива. Создатель «Родника» и первый его руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Анатолий Рокотянский. Было отмечено, что за это время менялись руководители коллектива, его состав, но всегда оставалось главное – «Родник» бережно хранит и популяризирует русское народное творчество.
Вот и начальник управления культуры района Татьяна Лёвина, поздравляя коллектив с 25-летием, сказала, что благодаря таланту и самоотдаче участников коллектива, русские народные мелодии продолжают жить, объединяя людей и сохраняя связь с культурными корнями. Татьяна Георгиевна вручила коллективу Почётную грамоту управления культуры администрации Аркадакского муниципального района.
Ведущая торжества рассказала, что ансамбль-юбиляр принимает активное участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы, Дню России, Дню защитника Отечества, Дню призывника, исполняя песни патриотической направленности.
Участники ансамбля выезжают на дом к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла с адресными поздравлениями к значимым датам.
Благодаря творчеству коллектива весело и увлекательно проходят праздники: «Рождественские колядки», «Масленица», «Иван Купала» и другие.
Репертуар ансамбля обширен и разнообразен. Коллектив постоянно находится в творческом поиске, разучивает новые произведения, занимается хореографией.
Умение тронуть человеческое сердце, дарить людям радость – творческое кредо народного вокального ансамбля «Родник». Вот и на юбилейном своём концерте коллектив порадовал зрителей как хорошо знакомыми, так и новыми композициями.
Подарками к юбилею ансамбля стали выступления других коллективов районного Дома культуры и солистов.
Праздник получился тёплым и душевным. Зрители подпевали, аплодировали и с благодарностью встречали каждое выступление.
Светлана Мареева.
-
16:38 5 августаВ школах Аркадакского района подходит к концу пятая трудовая четвертьСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # летняя трудовая практика
- # учащиеся школ
-
15:53 5 августа«Деревенские посиделки» на бульваре КультурыСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Аркадакское подворье
- # деревенские посиделки
- # КЦСОН
- # фольклорный праздник
-
14:01 5 августаВ регионе продолжается набор резервистов в добровольческий отряд «БАРС-Саратов»Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # резервисты
- # добровольческий отряд
- # «БАРС-Саратов»
- # охрана промышленных объектов региона
- # беспилотники
-
11:09 5 августаЗаселение в гостиницы теперь возможно с помощью мессенджера MAXСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # мессенджер MAX
- # нацпроект «Туризм и гостеприимство»
- # заселение в гостиницы