Аркадакские специалисты детской поликлиники обозначили задачи на предстоящий год
Недавно состоялось первое в этом году врачебно-сестринское совещание в детском поликлиническом отделении Аркадакской районной больницы.
Обсуждались вопросы достижения целевых показателей по оказанию медицинской помощи детям в январе, а также были сформулированы приоритетные задачи на 2026 год.
Врачи подчеркнули важность регулярных плановых осмотров и своевременной вакцинации в соответствии с национальным календарём профилактических прививок детей первого года жизни. Говорили об оптимизации потоков пациентов для создания комфортных условий посещения и своевременного оказания медицинской помощи детям.
Медицинское сопровождение несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации – следующий вопрос, который рассмотрели специалисты детского поликлинического отделения. Было отмечено значение раннего выявления факторов социального риска при профилактических осмотрах и патронажах.
Проведенное совещание позволило скоординировать работу коллектива, а также обозначить цели и задачи на предстоящий год.
В детском поликлиническом отделении нашей больницы трудятся четыре участковых педиатра и четыре участковые медсестры. В центре их внимания здоровье 2706 детей до 17 лет.
Светлана Мареева.
-
14:43 6 маяТрадиционный майский отдых на природе с шашлыками аркадакцам придётся отложить
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # противопожарный режим
-
13:47 6 маяБудущее начинается здесь: стань оператором БПЛАСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # военная служба по контракту
- # войска беспилотных систем
-
12:18 6 маяВолодин о строительстве обходов и дорогСаратовская область
- # Вячеслав Володин
- # строительство дорог
-
9:23 6 маяСубботник в сквере «Юность»: вместе — за комфорт и уют города
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство