Аркадакские школьники заботятся о природе
Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц зимой» проходит ежегодно с осени до марта, помогая пернатым пережить холода и голод. Ребята городской школы № 2 всегда присоединяются к этой важной природоохранной деятельности. Этот год не стал исключением.
Школьники похвастались тем, что у многих из них около домов, в палисадниках и в садах красуются уютные «птичьи столовые».
Дети вместе с родителями не только смастерили кормушки, но и взяли на себя заботу о регулярном пополнении запасов корма. Теперь, выглянув в окно ранним утром, ребята с радостью замечают, как к их «столовым» слетаются птицы. И в результате наблюдений школьники отметили, какие виды пернатых чаще всего прилетают к их «столовым»: это снегири, воробьи, синички.
Светлана Кирюшкина.
-
16:38 5 августаВ школах Аркадакского района подходит к концу пятая трудовая четвертьСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # летняя трудовая практика
- # учащиеся школ
-
15:53 5 августа«Деревенские посиделки» на бульваре КультурыСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Аркадакское подворье
- # деревенские посиделки
- # КЦСОН
- # фольклорный праздник
-
14:01 5 августаВ регионе продолжается набор резервистов в добровольческий отряд «БАРС-Саратов»Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # резервисты
- # добровольческий отряд
- # «БАРС-Саратов»
- # охрана промышленных объектов региона
- # беспилотники
-
11:09 5 августаЗаселение в гостиницы теперь возможно с помощью мессенджера MAXСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # мессенджер MAX
- # нацпроект «Туризм и гостеприимство»
- # заселение в гостиницы