Аркадакские школьники плели косы и рассказывали об истории женской косы в России
12:17
7 марта 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Мальчики стихами и песнями поздравили любимых мам, бабушек и девочек-одноклассниц с праздником. Ведущие программы Олег Слёзкин и Владимир Плеханов привели интересные исторические справки про косы в старину на Руси.Интересную программу предложила учащимся 4 "а" класса городской школы №3 и их родителям классный руководитель Ирина Драгункина. Она называлась «Коса - девичья краса» и была посвящена 8 Марта.
Девочки плели косы, а мамы и бабушки их украшали. По итогам конкурса самой длинной косой у девочек оказалась коса Юлии Фионовой. Среди мам самая длинная коса - у мамы Миланы Горловой.
Дети вручили всем присутствующим женщинам открытки с веточкой мимозы. Хорошее, праздничное настроение получили и дети, и гости праздника.
Ирина Семёнова.
-
14:43 6 маяТрадиционный майский отдых на природе с шашлыками аркадакцам придётся отложитьАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # противопожарный режим
-
13:47 6 маяБудущее начинается здесь: стань оператором БПЛА
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # военная служба по контракту
- # войска беспилотных систем
-
9:23 6 маяСубботник в сквере «Юность»: вместе — за комфорт и уют городаАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
9:22 6 маяВ селе Малиновка ремонтируют дорогу по региональной программе
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Малиновка
- # ремонт дорог