Аркадакские школьники изучают состав почвы своего района
9:05
11 мая 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Например, на очередном занятии курса внеурочной деятельности «Химия и жизнь» учащиеся 8 "б" класса городской школы №2 под руководством учителя химии Ирины Орловой знакомились с видами почв Аркадакского района.Мечта педагогов и школьников – подтверждать изученную теорию практическими опытами. Теперь такая возможность есть, благодаря открытию в школах района «Точек Роста».
Возможности «Точки Роста» позволили им на практике изучить состав и кислотность почвы пришкольного участка. Проанализировав полученные данные, ребята подобрали растения, для которых эта почва наиболее благоприятна.
Напомним, образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профилей, созданные в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», нацелены на обеспечение высокого уровня образования и равных возможностей для детей вне зависимости от места их проживания.
В нашем районе, как и в целом по региону, проект реализуется с 2019 года. В настоящее время у нас действуют при школах восемь «Точек Роста».
Ирина Семёнова.
-
15:49 5 ноябряВ Шебалове прошёл выездной концерт
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # поселок Шебалов
- # выездной концерт
-
15:04 5 ноябряЗима рисует первые штрихи в АркадакеАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # первый снег
-
14:40 5 ноябряВолейболисты из Аркадака — лучшие на межрайонном турнире!
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # межрайонный турнир по волейболу
- # мужские команды
-
11:12 5 ноября«Чтобы семья спала спокойно»: почему саратовцы вступают в «БАРС-Саратов»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # набор добровольцев
- # отряд «БАРС-Саратов»