Жительница Баклуш поддержала патриотическую позицию сына
8:21
5 марта 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Галина Т., несмотря на сильные переживания за сына, одобрила его выбор встать на защиту Родины от нацизма.

Не окончив Балашовский филиал Саратовского аграрного института, он пошёл служить в армию. Срочную службу нёс во внутренних войсках в Краснодаре. Потом работал в частных охранных агентствах города Москвы.
В марте 2022 года подписал первый контракт с Министерством обороны России на четыре месяца. Как говорит Галина Викторовна, сын будто проверил себя, сможет ли он вновь быть солдатом. Кстати, об этом он рассказал родителям, когда срок службы был позади.
А в конце сентября 2022 года он приехал из Москвы домой, чтобы добровольцем отправиться в зону специальной военной операции.
- Я как мать отговаривала его, - рассказывает Галина Викторовна. – Но я понимала, что, если он так решил, мои уговоры ничего не изменят. Его тогда надо было поддерживать, как бы тяжело ни было у меня на душе. Так я и сделала.
Она помнит тот осенний день, расставание с сыном. Неизвестность за его судьбу длилась до первой весточки от него. И сейчас он редко звонит. А мать ждёт и понимает, что так безопаснее, а это главное.
Когда Виктор первый раз приходил в отпуск, Галина Викторовна не знала, куда посадить сына, чем угостить. Они часто вспоминали прадедушку Виктора – Дунаева Василия Павловича. В его биографии была Великая Отечественная война. На ней он был ранен, попал в плен. Выдержал все эти испытания и вернулся домой в победном 1945 году. В мирное время трудился пастухом в баклушинском колхозе.
Теперь и Виктору выпала доля защищать с оружием в руках интересы нашей страны. Он говорит, что не подведёт прадеда, так же, как и он, будет служить с честью.
Прадед не любил рассказывать о войне. Только его насупившиеся брови и задумчивость подтверждали, как нелегко далась нам Победа, какую дорогую цену наша страна заплатила за неё.
Вот и Виктор не посвящает мать в свою фронтовую жизнь. Он вообще старается не расстраивать Галину Викторовну. Всегда говорит, что у него всё хорошо. Быт у них налажен. Есть что покушать, где помыться и постираться.
Молодой мужчина всегда подчёркивает, что он должен беспрекословно выполнять приказы командира, соблюдать дисциплину, подставлять, если понадобится, товарищеское плечо сослуживцам.
И ещё такой штрих к его личности. Будучи в первом отпуске, он потянул связки на ноге во время игры в волейбол в школьном спортзале. Ногу травмировал сильно, ходил с помощью костылей. Отпуск подходил к концу, а Виктор всё ещё передвигался на костылях. Ему предложили оформить больничный лист и долечиться. А он не стал. Так с костылями и уехал из дома. Матери сказал, что не хочет подводить сослуживцев, некоторые очень ждут его возвращения, чтобы самим отправиться отдыхать от фронтовых будней.
- Я горжусь своим сыном, - говорит Галина Викторовна. – Он выбрал для себя нелёгкий, но считаю, что верный путь – защита Родины. За заслуги на этом пути он награждён медалью «За боевые отличия», есть у него и медаль участника СВО. Мы ждём его домой с победой.
Светлана Мареева.
-
10:15 22 июняМитинг на городской площади посвящался Дню памяти и скорбиАркадакский район
- # Сельская новь
- # дата в истории страны
- # торжественный митинг
-
8:17 21 июняВладимир Маркелов из Аркадака построил дом, вырастил троих детей и всю жизнь готовил кадры механизаторовАркадакский район
- # Сельская новь
- # юбилей
- # долгожитель
- # девяностолетие
- # преподаватель
- # учёный агроном
- # Аркадакский техникум механизации сельского хозяйства
-
16:11 20 июняАркадакцы сохраняют память о прошлом и передают её будущим поколениямАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакский краеведческий музей
- # память поколений
- # заложение капсулы
- # память потомкам
-
14:47 20 июняВ районном социальном учреждении побывали кистендейцыАркадакский район
- # Сельская новь
- # КЦСОН
- # соцуслуги
- # утренняя зарядка
- # Доброцентр