Всё внимание - вопросам общественной безопасности
12:20
4 марта 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством главы района Николая Лунькова.

Затем были рассмотрены вопросы эффективности проводимой работы по профилактике терроризма в среде мигрантов. Начальник отдела по информации, общественным отношениям, физической культуре и спорту Елена Курилова доложила, что на 1 января 2025 года на территории нашего района проживают тридцать эмигрантов. С их стороны серьёзных правонарушений не отмечалось и конфликтных ситуация также не было выявлено. Было отмечено, что совместными усилиями уполномоченных структур созданы все условия по недопущению проникновения на территорию района приверженцев деструктивных идеологий.
Следующим вопросом председатель АТК, глава Аркадакского муниципального района Николай Луньков обозначил, что в рамках подготовки и проведения различных мероприятий, посвящённых 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на протяжении всего года на территории района должен действовать беспрерывный мониторинг возможных угроз безопасности дежурно-диспетчерской службой района. Много внимания было уделено вопросу межведомственного взаимодействия правоохранительных органов с экстренными и аварийными службами, с руководителями объектов образования и культуры, с другими организациями. Заседающие обсудили возможность применения дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности.
Завершающим вопросом заседания оказалось обсуждение защиты различных социально-значимых объектов, расположенных на территории района, от диверсионно-террористических актов с использованием беспилотных летательных аппаратов. Как доложили представители силовых и правоохранительных органов, в нашем районе выработан комплекс мероприятий по обеспечению безопасности городского и сельского населения при угрозе террористического акта.
Вся информация заседания принята к сведению соответствующими органами, ответственным лицам даны поручения.
Светлана Кирюшкина.
-
10:15 22 июняМитинг на городской площади посвящался Дню памяти и скорбиАркадакский район
- # Сельская новь
- # дата в истории страны
- # торжественный митинг
-
8:17 21 июняВладимир Маркелов из Аркадака построил дом, вырастил троих детей и всю жизнь готовил кадры механизаторовАркадакский район
- # Сельская новь
- # юбилей
- # долгожитель
- # девяностолетие
- # преподаватель
- # учёный агроном
- # Аркадакский техникум механизации сельского хозяйства
-
16:11 20 июняАркадакцы сохраняют память о прошлом и передают её будущим поколениямАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакский краеведческий музей
- # память поколений
- # заложение капсулы
- # память потомкам
-
14:47 20 июняВ районном социальном учреждении побывали кистендейцыАркадакский район
- # Сельская новь
- # КЦСОН
- # соцуслуги
- # утренняя зарядка
- # Доброцентр