Волонтеры научили саратовцев плести маскировочные сети
9:40
6 июня 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Здесь можно было увидеть саратовскую глиняную игрушку, кованные украшения, попробовать национальные сладости.Лето многие саратовцы встретили на национальном празднике "Сабантуй". В селе Усть-Курдюм на берегу Волги свои умения продемонстрировали мастера и ремесленники.
В рамках мероприятия прошли мастер-классы. Волонтеры движения "Саратов ZOV. Фонд помощи Донбассу" показали участникам фестиваля, как плести маскировочные сети. Добровольцы рассказали съемочной группе об оказываемой бойцам СВО помощи.
"За 2 года наша волонтерская группа совершила около 50 рейсов. Ездим непосредственно в подразделения. Заявки от ребят получаем и на месте уже собираем. Это и техника, и запчасти для автомобилей. В маскировочных сетях изначально была большая потребность. Сначала мы их покупали, потом пришли к мысли, что нужно их изготавливать самостоятельно. Сейчас мы сплели уже 1300 сетей. Работают цеха в Саратове и области. Присоединились школы и производства", - рассказала участник волонтерского движения "Саратов ZOV. Фонд помощи Донбассу" Лолита Молоканова.
-
11:19 11 августаО домашнем задании школьниковСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # домашние задания
- # школьники
-
9:19 11 августаНа службу по контракту требуются водителиСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # СВО
- # водители
-
14:41 8 августаНа выходные аркадакцев ожидает "умеренно теплая и комфортная" погодаСаратовская область
- # прогноз погоды
- # Саратовский гидрометцентр
-
14:00 8 августаВ Перми торжественно открылся финал нового общественного проекта ПФО «МолоТ» для работающей молодежиСаратовская область
- # Аркадакский район
- # в Перми откылся финал фестиваля "Молот"