«Внедорожные гонки – это взрыв эмоций», - говорит жена пилота экипажа и по совместительству его штурман Ольга Тетерюк
Три аркадакских экипажа приняли участие в шестом этапе Кубка Саратовской области соревнований внедорожников, проходившем в селе Студёновка Воскресенского района. Один из них занял третье место в категории «Модифицированные». Пилот экипажа - Сергей Тетерюк, штурман – Александр Кидяев.
Соревнования любителей автоспорта собрали 33 экипажа из Саратова, Балаково, Балашова, Вольска, Аркадака, Энгельса, Елшанки.
Воскресенская трасса протяжённостью около полутора километров была устроена с предельной сложностью. Болотистая черноземная местность с камышами плюс непростые погодные условия, характерные для октября – сырость и пронзительный ветер, однако не испугали любителей бездорожья. Новая кольцевая трасса и незнакомая, неосвоенная местность лишь добавили азарта.
Впечатлениями от автосоревнований поделилась с редакцией штурман нашего экипажа вне трассы Ольга Тетерюк:
- Трасса этого Кубка по сложности -9 из 10. Поэтому работа штурманов была очень сложной. Трассу надо было изучить перед заездом практически по метру, чтобы преодолеть зачётный круг соревнований. Пройти трассу позволяет слаженность экипажа, умение штурмана правильно проложить маршрут. Побеждает ведь не автомобиль, а команда.
Преодолеть не только сложную гонку, но и ненастную погоду нам помогли горячий чай, непрерывное движение и, конечно, драйв и адреналин. Даже наш семилетний сын Илья ни минуты не ныл, не капризничал.
Внедорожные гонки для нашей семьи – это определённый вид отдыха. Это взрыв эмоций: удивление, радость, восторг, страх. И, самое главное, единомышленники, такие же, как и мы, любители быстрой езды и острых ощущений.
Валентина Евдокимова.
-
15:26 30 июляЗавершился XIII Молодёжный форум Приволжского федерального округа «иВолга»
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # завершился молодёжный форум "иВолга"
-
12:43 30 июляКраснознаменские мастерицы плетения сетей провели мастер-класс для девчонок и мальчишекАркадакский район
- # Сельская новь
- # доброе дело
- # плетение маскировочных сетей
-
9:22 30 июляВ селе Красное Знамя идёт ограждение кладбищаАркадакский район
- # Сельская новь
- # благоустройство
- # село Красное Знамя
- # ограждение кладбища
-
8:44 30 июляСаратовцам напомнили о возможности блокировки запрещенного контента
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # возможность блокировки запрещённого контента