В Аркадакской районной больнице для проверки зрения используют современное оборудование
8:26
13 июня 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ещё в прошлом году аркадакцы узнали о том, что в офтальмологическом кабинете районной больницы установлен автоматический рефрактометр RMK-200. Аппарат был получен по программе модернизации первичного звена здравоохранения, инициированной президентом России Владимиром Путиным.

Практически за год на диагностическом аппарате врачом-офтальмологом Наталией Честновой выполнено 1703 исследования. Благодаря использованию рефрактометра многие глазные заболевания были обнаружены на ранних стадиях, что позволило уменьшить срок лечения, а значит и снизить риск осложнений.
Теперь очковая коррекция проходит более точно, потому что автоматический рефрактометр позволяет точно определить рефракцию глаза — способность оптической системы фокусировать свет на сетчатку.
Светлана Кирюшкина.
-
10:15 22 июняМитинг на городской площади посвящался Дню памяти и скорбиАркадакский район
- # Сельская новь
- # дата в истории страны
- # торжественный митинг
-
8:17 21 июняВладимир Маркелов из Аркадака построил дом, вырастил троих детей и всю жизнь готовил кадры механизаторовАркадакский район
- # Сельская новь
- # юбилей
- # долгожитель
- # девяностолетие
- # преподаватель
- # учёный агроном
- # Аркадакский техникум механизации сельского хозяйства
-
16:11 20 июняАркадакцы сохраняют память о прошлом и передают её будущим поколениямАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакский краеведческий музей
- # память поколений
- # заложение капсулы
- # память потомкам
-
14:47 20 июняВ районном социальном учреждении побывали кистендейцыАркадакский район
- # Сельская новь
- # КЦСОН
- # соцуслуги
- # утренняя зарядка
- # Доброцентр