В Аркадакской библиотеке открылась Неделя детской книги
10:13
26 марта 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С наступлением весенних каникул открывается Неделя детской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых – всех, кто любит читать. Уникальность этого события в том, что на целую неделю библиотека становится центром событий, происходящих в мире книги и читателя.

В Аркадакской детской библиотеке открытие Недели детской книги состоялось в форме квеста «По следам любимых книжек». В начале праздника ребята узнали историю празднования «Книжкиных именин», познакомились с детскими книгами, написанными в годы Великой Отечественной войны.
А затем, пройдя все испытания, которые находились в литературной палатке, смогли разгадать название книги-юбилярши. Этой книгой стала повесть Валентина Катаева «Сын полка», которой в 2025 году исполнилось 80 лет.
За каждое выполненное задание ребята получали буквы из названия книги. Дети в ходе квеста исправляли ошибки в названиях произведений, составляли пары из литературных героев, собирали сюжеты из книг, пословицы о Родине.
Светлана Мареева.
-
14:22 11 августаВ селе Кистендей состоялась выездная диспансеризация для жителейАркадакский район
- # Сельская новь
- # медицинская помощь
- # выездная диспансеризация
- # Аркадакская районная больница
-
11:19 11 августаО домашнем задании школьников
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # домашние задания
- # школьники
-
10:54 11 августаЖителя Кистендея Николая Степанова торжественно поздравили с юбилеемАркадакский район
- # Сельская новь
- # село Кистендей
-
9:19 11 августаНа службу по контракту требуются водители
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # СВО
- # водители