В Аркадакском районе на полях ведутся работы по ликвидации последствий заморозков
14:41
13 мая 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
К сожалению, успешно развивавшемуся сельскохозяйственному году нанесли ущерб возвратные заморозки, которые по своей силе сопоставимы с заморозками 40-летней давности.В районе продолжается весенняя посевная. Яровой пшеницей засеяно 108 процентов от запланированных площадей, ячменём – 78 процентов, зернобобовыми – 133 процента.
На минувшей неделе в районе в ряде мест было зафиксировано понижение температуры воздуха до - 8 градусов. Сейчас проводится обследование посевов.
Приходится констатировать, что на 13 мая по данным отдела сельского хозяйства администрации района озимые и яровые культуры погибли на 5,8 тысячах гектаров.
Хозяйствам всех форм собственности даны рекомендации по обработке посевов для снижения стресса, полученного в результате аномально низких температур.
Вместо погибших посевов озимых и яровых культур в хозяйствах планируется произвести сев яровых зерновых культур, подсолнечника, сои. Часть площадей будет оставлена под пары.
Ситуация находится на личном контроле главы района Николая Лунькова.
Ирина Семёнова.
-
12:29 23 июняВ летних оздоровительных лагерях Аркадакского района с детьми проводят познавательные лекцииАркадакский район
- # Сельская новь
- # досуг детей
- # летний отдых
- # детские оздоровительные лагеря
- # лагерь при школе
- # познавательные лекции
-
11:38 23 июняПМЭФ – 2025
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # ПМЭФ – 2025
- # Комаров
-
11:30 23 июняВ саратовских женских консультациях откроют службы поддержки будущих родителей
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # служба поддержки будущих родителей
-
10:06 23 июняВ Аркадакском районе продолжается ремонт региональной трассы «Аркадак – Соцземледельский»Аркадакский район
- # Сельская новь
- # национальный проект
- # инфраструктура для жизни
- # ремонт трассы