Успешная предприниматель рассказала аркадакским школьникам о бизнесе и о своих увлечениях
14:55
13 июня 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Недавно учащиеся 7 "б" класса и десятиклассники встречались с индивидуальным предпринимателем Юлией Субботиной, которая вместе с мужем Александром занимается поставкой мясной продукции в школы и детские дошкольные учреждения города и района.В городской школе №2 Аркадака проводится целенаправленная работа в рамках реализации профориентационного проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Она идёт по заранее составленному и утверждённому плану. В гости к учащимся приходят люди, состоявшиеся в профессии, рассказывают о том, как выбрали свой профессиональный путь, об особенностях дела, которым занимаются.
Встреча проходила в виде беседы за круглым столом. Сценарий разработала и провела встречу учитель русского языка и литературы, классный руководитель семиклассников Татьяна Пальшева.
Учащиеся познакомились с историей предпринимательства в России. Юлия Владимировна рассказала, как после окончания аграрного университета имени Вавилова по специальности «Финансы и кредит. Бухгалтер банковского дела» стала помогать мужу в его бизнесе по реализации мясной продукции. Отметила, что собственное дело не терпит застоя, его постоянно надо развивать, искать новые идеи и продвигать их в жизнь, какое бы направление в бизнесе ты ни выбрал. Обратила внимание на особенности предпринимательской деятельности в небольшом городе, где на первом месте – безупречная репутация.
Встреча вылилась в задушевную беседу, в ходе которой гостья ответила на многочисленные вопросы учащихся. Они касались не только профессиональной деятельности, но и семьи, увлечений. А завершилось общение общей задушевной песней.
Юлия пожелала ребятам успехов в учёбе, правильного, осознанного выбора профессии. Она отметила, что такие встречи нужны, они не только расширяют кругозор, знакомят с многообразием профессий и их особенностями, но и позволяют узнать друг друга с человеческих позиций. Юлия Субботина поблагодарила руководство школы и педагога Татьяну Пальшеву за оказанное внимание к её предпринимательской деятельности.
Напомним, Минпросвещения России разработало единую модель профориентационной деятельности, в основу которой заложен профориентационный минимум для школьников 6–11-х классов. Встречи с интересными людьми, представителями различных профессий являются одной из форм профориентационной работы.
Ирина Семёнова.
-
10:15 22 июняМитинг на городской площади посвящался Дню памяти и скорбиАркадакский район
- # Сельская новь
- # дата в истории страны
- # торжественный митинг
-
8:17 21 июняВладимир Маркелов из Аркадака построил дом, вырастил троих детей и всю жизнь готовил кадры механизаторовАркадакский район
- # Сельская новь
- # юбилей
- # долгожитель
- # девяностолетие
- # преподаватель
- # учёный агроном
- # Аркадакский техникум механизации сельского хозяйства
-
16:11 20 июняАркадакцы сохраняют память о прошлом и передают её будущим поколениямАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакский краеведческий музей
- # память поколений
- # заложение капсулы
- # память потомкам
-
14:47 20 июняВ районном социальном учреждении побывали кистендейцыАркадакский район
- # Сельская новь
- # КЦСОН
- # соцуслуги
- # утренняя зарядка
- # Доброцентр