Сегодня в Аркадакском районе простились с ветераном Великой Отечественной войны Зотовым Василием
19:39
1 декабря 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
- Зотов Василий был последним ветераном, проживавшим на территории района. Он ушёл из жизни, немного не дожив до своего 101-летия, которое отметил бы 29 декабря.

Василий Иванович прошёл все тяготы суровой войны и послевоенной службы. За храбрость и мужество, проявленные в боях с фашистскими захватчиками, был награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями "За оборону Москвы", "За победу над Германией", "Георгий Жуков", "Фронтовик", "70 лет Вооружённых Сил СССР" и другими.
После демобилизации трудился в Росташовской школе учителем физкультуры. Затем много лет проработал заместителем директора Балашовской опытной станции. В январе 1990 года ушёл на заслуженный отдых. За многолетний и добросовестный труд Василию Ивановичу присвоено звание "Ветеран труда".
Василий Зотов прожил долгую достойную жизнь, был истинным патриотом своей Родины.
В тяжелые военные годы он проявлял силу духа и мужество, завоевывая для страны и всех последующих поколений Победу. В мирное время долгое время трудился на благо своей малой родины.
Уважаемый ветеран до последних дней был бодр, энергичен, отличался ясным умом и твердой памятью.
Василия Ивановича со всеми почестями похоронили в родном селе - Росташах. Проводить ветерана в последний путь пришли родственники, односельчане, представители власти. Слова соболезнования родным и близким выразили Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, министр цифрового развития и связи Саратовской области Владимир Старков, депутат Саратовской областной Думы Василий Кравцов, глава Аркадакского района Николай Луньков.
Смерть последнего ветерана Великой Отечественной войны стала значимой утратой для всего Аркадакского района и напоминанием о героизме и стойкости наших земляков, которые защищали Родину в годы войны.
Валентина Евдокимова.
-
10:15 22 июняМитинг на городской площади посвящался Дню памяти и скорбиАркадакский район
- # Сельская новь
- # дата в истории страны
- # торжественный митинг
-
8:17 21 июняВладимир Маркелов из Аркадака построил дом, вырастил троих детей и всю жизнь готовил кадры механизаторовАркадакский район
- # Сельская новь
- # юбилей
- # долгожитель
- # девяностолетие
- # преподаватель
- # учёный агроном
- # Аркадакский техникум механизации сельского хозяйства
-
16:11 20 июняАркадакцы сохраняют память о прошлом и передают её будущим поколениямАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакский краеведческий музей
- # память поколений
- # заложение капсулы
- # память потомкам
-
14:47 20 июняВ районном социальном учреждении побывали кистендейцыАркадакский район
- # Сельская новь
- # КЦСОН
- # соцуслуги
- # утренняя зарядка
- # Доброцентр