Митинг на городской площади посвящался Дню памяти и скорби
10:15
22 июня 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Почтить память павших на полях сражений Великой Отечественной войны на площади у памятника погибшим землякам собрались учащиеся городских школ, представители старшего поколения аркадакцев, работники предприятий города, сотрудники городских организаций.Открылся митинг с исполнения хора «Взрослые дети» песни «О той войне». И это символично. Так как все выступившие на митинге подчёркивали мысль, что молодое поколение должно помнить подвиг своих прадедов. А в хоре – подростки и молодёжь Аркадака.
Первым подчеркнул это в своей речи депутат Саратовской областной думы Василий Кравцов. Он отметил, что память о Великой Победе, 80-летие которой мы празднуем в этом году, будет жить, если взрослые смогут воспитать юных граждан страны в духе патриотизма. А он начинается с малого – с участия в патриотических акциях и митингах.
Василий Михайлович сказал, что сегодня вновь нацисты подняли свои головы. Идёт специальная военная операция на Украине. И опять наша страна на передовой борьбы с ними. Наши солдаты вновь проявляют мужество и стойкость, показывают свою любовь к Отечеству. А мы в тылу поддерживаем их.
О том, что 22 июня 1941 года – скорбная дата в истории нашей страны, что память о пережитом народом горе необходима нам, живым, говорили на митинге глава Аркадакского муниципального района Николай Луньков, иерей храма Вознесения Господня города Аркадака Михаил Нагорнов.
На митинге прозвучали музыкальные композиции в исполнении артистов районного Дома культуры. Они никого из присутствующих не оставили равнодушными. Наши земляки благодарили предков за мирные рассветы и закаты, за мирное небо над головой.
Минутой молчания участники митинга почтили память тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы нашу Родину.
В знак общей печали и скорби о погибших земляках были возложены венки к памятнику.
Светлана Мареева.
-
8:17 21 июняВладимир Маркелов из Аркадака построил дом, вырастил троих детей и всю жизнь готовил кадры механизаторовАркадакский район
- # Сельская новь
- # юбилей
- # долгожитель
- # девяностолетие
- # преподаватель
- # учёный агроном
- # Аркадакский техникум механизации сельского хозяйства
-
16:11 20 июняАркадакцы сохраняют память о прошлом и передают её будущим поколениямАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакский краеведческий музей
- # память поколений
- # заложение капсулы
- # память потомкам
-
14:47 20 июняВ районном социальном учреждении побывали кистендейцыАркадакский район
- # Сельская новь
- # КЦСОН
- # соцуслуги
- # утренняя зарядка
- # Доброцентр
-
13:21 20 июняТруженице тыла из Молодёнок отремонтировали колодецАркадакский район
- # Сельская новь
- # деревня Молодёнки
- # ремонт колодца
- # труженица тыла
- # доброе дело