Красный Полуостров принимал участников второго этапа областного конкурса передвижных клубных учреждений
10:06
25 сентября 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Первый этап прошёл в заочном формате. От Аркадакского района была представлена программа, посвящённая 300-летнему юбилею села Красный Полуостров.Аркадакский район выступил в роли принимающей стороны областного конкурса передвижных клубных учреждений, который проводит Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой и министерство культуры Саратовской области.
Богатая история этого села, его благоприятное расположение на берегу Хопра и недалеко от райцентра, его луговые просторы сыграли решающую роль в том, что Красный Полуостров в итоге был избран для проведения второго этапа областного конкурса передвижных клубных учреждений. Он состоялся в минувший четверг.
Коллективы шести районов - Аркадакского, Ртищевского, Турковского, Балашовского, Самойловского и Екатериновского - выступали на Аркадакской земле.
Аркадакский район представил программы «Матушка Земля» и «Живи, моя страна родная». От сельских Домов культуры в программе приняли участие народные коллективы «Зоренька» (село Красное Знамя) и «Сударушки» (село Росташи).
Программы аркадакских артистов были насыщенными и разножанровыми, талантливо исполненными, имели высокий профессиональный уровень.
Остаётся ждать результатов. После проведения зональных этапов конкурса по всей области, будут подведены итоги, отобраны лучшие номера для областного, заключительного этапа конкурса. Дипломы, грамоты и другие награды ждут его участников. Будем надеяться, что выступления аркадакских артистов будут оценены по достоинству.
Нельзя не отметить, что атмосфера праздника в Красном Полуострове была душевной, тёплой и непринуждённой. Все участники и гости отведали свежесваренной каши, горячего чая и сладостей. Праздник, в который в итоге вылился второй этап областного конкурса, оставил о себе неповторимые ощущения красоты и артистизма представленных номеров, красоты окружающей природы и доброжелательности принимающей стороны, хорошего настроя зрителей и гостей мероприятия.
-
14:22 11 августаВ селе Кистендей состоялась выездная диспансеризация для жителейАркадакский район
- # Сельская новь
- # медицинская помощь
- # выездная диспансеризация
- # Аркадакская районная больница
-
11:19 11 августаО домашнем задании школьников
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # домашние задания
- # школьники
-
10:54 11 августаЖителя Кистендея Николая Степанова торжественно поздравили с юбилеемАркадакский район
- # Сельская новь
- # село Кистендей
-
9:19 11 августаНа службу по контракту требуются водители
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # СВО
- # водители