Более 200 саратовских студентов-целевиков получают повышенную стипендию
15:33
28 декабря 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Саратовской области более 200 студентов-целевиков педагогического и медицинского направлений получают повышенную стипендию, сообщил при подведении итогов 2024 года губернатор Роман Бусаргин.
«Это одна из новых мер поддержки для будущих специалистов. В этом году начали выплачивать по 10 тысяч рублей студентам-педагогам по 6 востребованным специальностям и студентам-медикам, которые решили после получения диплома отправиться на работу в отдаленные районы. Главное условие ее получения - успешная сдача сессии», - рассказал глава региона.
По его словам, еще свыше 130 будущих врачей и учителей впервые начали обучение за счет областных средств.
«Региональное правительство взяло на себя оплату учебы тех ребят, которые не смогли пройти по баллам на бюджет, но готовы поехать на работу в учреждения Саратовской области. Все они заключили целевой договор. После обучения отработают в учреждении минимум 5 лет», - поделился Роман Бусаргин.
-
14:22 11 августаВ селе Кистендей состоялась выездная диспансеризация для жителейАркадакский район
- # Сельская новь
- # медицинская помощь
- # выездная диспансеризация
- # Аркадакская районная больница
-
11:19 11 августаО домашнем задании школьниковСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # домашние задания
- # школьники
-
10:54 11 августаЖителя Кистендея Николая Степанова торжественно поздравили с юбилеемАркадакский район
- # Сельская новь
- # село Кистендей
-
9:19 11 августаНа службу по контракту требуются водителиСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # СВО
- # водители