Аркадакцам рассказали, что делать, если не пришло налоговое уведомление
12:03
21 ноября 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Управление Федеральной налоговой службы России по Саратовской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц и налога на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2023 год – не позднее 2 декабря 2024 года.

Если налоговое уведомление не пришло, налогоплательщик рискует пропустить срок уплаты налога, что может повлечь начисление пеней и привлечение к налоговой ответственности.
Налоговое уведомление не направляется налогоплательщику в следующих случаях:
- наличие налоговой льготы и налогового вычета, на основании которых налогоплательщик полностью освобождается от уплаты налога;
- налогоплательщикам, у которых общая сумма начисленных налогов не превышает 300 рублей, налоговое уведомление не направляется, за исключением случая направления уведомления в году, по истечении которого утрачивается возможность направления уведомления.
Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» или налогоплательщики, направившие согласие на получение уведомлений в электронном виде через Единый портал государственных услуг, получают уведомления только в электронном виде без дублирования на бумаге.
В иных случаях при неполучении налогового уведомления необходимо обратиться в любой налоговый орган лично или направить заявление о выдаче налогового уведомления через любое отделение МФЦ. Также налогоплательщик может написать обращение с помощью электронного сервиса «Обратиться в ФНС России».
С информацией о налоговых ставках и льготах в различных муниципальных образованиях можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.
УФНС России по Саратовской области.
-
12:29 23 июняВ летних оздоровительных лагерях Аркадакского района с детьми проводят познавательные лекцииАркадакский район
- # Сельская новь
- # досуг детей
- # летний отдых
- # детские оздоровительные лагеря
- # лагерь при школе
- # познавательные лекции
-
11:38 23 июняПМЭФ – 2025
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # ПМЭФ – 2025
- # Комаров
-
11:30 23 июняВ саратовских женских консультациях откроют службы поддержки будущих родителей
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # служба поддержки будущих родителей
-
10:06 23 июняВ Аркадакском районе продолжается ремонт региональной трассы «Аркадак – Соцземледельский»Аркадакский район
- # Сельская новь
- # национальный проект
- # инфраструктура для жизни
- # ремонт трассы