Аркадакские школьники встретились с героями короткометражного фильма-призёра "Киновертикали-2024"
16:16
25 октября 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Хорошая новость о том, что Аркадакская студия «Кадр НD», действующая при кинотеатре «Мир», завоевала приз зрительских симпатий и приз имени Сергея Пускепалиса на «Киновертикали - 2024», продолжает будоражить воображение. Всем хочется посмотреть фильм, больше узнать о его героях.

Напомним, «Ангел мой…» - это короткометражный фильм, где Варя после ухода отца на специальную военную операцию переосмысливает свои понятия о Родине и семье. Он актуален в современной действительности и останется таковым навсегда. Он о вечных и святых понятиях - семье и Родине, здесь переплелись и реальная история семьи, и художественное воображение ребёнка.
Все с интересом разглядывали фигурку ангела-хранителя, которую дочка дала отцу с собой в дорогу. Она побывала на СВО, её из рук в руки передавали бойцы, как талисман, и теперь она с частичкой тепла наших защитников вернулась в Аркадак. Это уже исторический факт и артефакт одновременно. Этот ангел, вернувшийся с СВО, навсегда останется с нами.
Владимир ответил на многие вопросы ребят. Рассказал, как был призван по мобилизации, в чём заключается его работа на спецоперации, что важнее всего для бойца во время службы, легко ли получить награду на СВО и многое другое.
А потом все вместе посмотрели фильм, прониклись его глубоким смыслом. У многих на глазах были слёзы.
В ходе встречи ребята показали свои таланты – танцевали, пели песни, читали стихи. Общение проходило в тёплой душевной атмосфере. Эта встреча была действительно классной!
На ней присутствовали не только ученики, но и их родители – выпускники школы, представители районного женсовета, семьи, у которых отцы сейчас на СВО. В ней приняло участие руководство школы.
Организовала мероприятие и провела его учитель, чьи фильмы в тандеме с оператором Сергеем Старостиным неоднократно являлись победителями районного кинофестиваля и «Киновертикали» в разные годы - Татьяна Пальшева.
Ольга Хмельнова.
Фильм можно посмотреть, перейдя по ссылке https://arknovosti.ru/news/arkadakskaya-studiya-kadr-nd-zavoevala-priz-zritelskikh-simpatiy-i-imenno...

-
10:15 22 июняМитинг на городской площади посвящался Дню памяти и скорбиАркадакский район
- # Сельская новь
- # дата в истории страны
- # торжественный митинг
-
8:17 21 июняВладимир Маркелов из Аркадака построил дом, вырастил троих детей и всю жизнь готовил кадры механизаторовАркадакский район
- # Сельская новь
- # юбилей
- # долгожитель
- # девяностолетие
- # преподаватель
- # учёный агроном
- # Аркадакский техникум механизации сельского хозяйства
-
16:11 20 июняАркадакцы сохраняют память о прошлом и передают её будущим поколениямАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакский краеведческий музей
- # память поколений
- # заложение капсулы
- # память потомкам
-
14:47 20 июняВ районном социальном учреждении побывали кистендейцыАркадакский район
- # Сельская новь
- # КЦСОН
- # соцуслуги
- # утренняя зарядка
- # Доброцентр