Аркадакские пенсионеры в Центре соцобслуживания готовили вкусный «десерт»
9:00
20 июля 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Регулярно здесь проходят кулинарные мастер-классы по приготовлению различных блюд. В этот раз в «Учебной кухне» сотрудники учреждения вместе с получателями социальных услуг приготовили вареники с вишней.В Комплексном центре социального обслуживания населения Аркадакского района модуль «Учебная кухня» оснащён и работает благодаря нацпроекту «Демография».
Тесто было приготовлено без особого труда с помощью оборудования учебного модуля, а для начинки женщины выбрали свежую вишню. Совместное дело спорилось, и вскоре получились авторские вареники. Все участники показали свои способы «мережки». Это такие защипы на краях вареника. Оказывается, «мережка» вареников, как почерк, у всех разная.
Получатели соцуслуг воспользовались предоставленной возможностью и на месте оценили приготовленный продукт, продегустировав его в тёплой, дружеской обстановке. Тесто получилось нежным, а начинка - очень вкусной, сочной и ароматной.
«Вареники с ягодами – это отличный вариант для десерта. Ими можно и домашних порадовать, и гостей встречать!» – отметили возрастные кулинары.
Светлана Кирюшкина.
-
14:22 11 августаВ селе Кистендей состоялась выездная диспансеризация для жителейАркадакский район
- # Сельская новь
- # медицинская помощь
- # выездная диспансеризация
- # Аркадакская районная больница
-
11:19 11 августаО домашнем задании школьников
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # домашние задания
- # школьники
-
10:54 11 августаЖителя Кистендея Николая Степанова торжественно поздравили с юбилеемАркадакский район
- # Сельская новь
- # село Кистендей
-
9:19 11 августаНа службу по контракту требуются водители
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # СВО
- # водители