256 муниципалитетов примут участие в программе ремонта сельских дорог
16:14
26 января 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

На заседании Правительства области обсудили планы по ремонту внутрипоселковых дорог на 2023 год.
Напомним, эта программа была запущена в 2022 году по инициативе Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина. Как и в прошлом году, муниципалитетам будут выделены средства из расчета 3000 рублей на 1 сельского жителя.
Общее финансирование программы составит более 1,5 млрд рублей, они будут распределены среди 256 муниципалитетов, сообщили в официальном телеграм-канале "Пул 64 Z".
Губернатор поручил, чтобы муниципалитеты приступили к аукционам на дорожные работы уже с 1 февраля.
«Первый год реализации программы показал, что она очень востребованная. Сельские дороги испытывали хроническое недофинансирование. Районы должны посоветоваться с людьми, определить участки, какие нужно отремонтировать. И сразу предупреждаю – это ни в коем случае не должен быть подъезд к дому местного главы», - отметил Роман Бусаргин.
-
11:19 11 августаО домашнем задании школьниковСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # домашние задания
- # школьники
-
9:19 11 августаНа службу по контракту требуются водителиСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # СВО
- # водители
-
14:41 8 августаНа выходные аркадакцев ожидает "умеренно теплая и комфортная" погодаСаратовская область
- # прогноз погоды
- # Саратовский гидрометцентр
-
14:00 8 августаВ Перми торжественно открылся финал нового общественного проекта ПФО «МолоТ» для работающей молодежиСаратовская область
- # Аркадакский район
- # в Перми откылся финал фестиваля "Молот"