В Саратовской области многодетным семьям установлена компенсация за оплату жилого помещения
13:39
28 августа 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сегодня на заседании Саратовской областной Думы приняли поправки в законопроект, касающийся поддержки многодетных семей и позволяющий расширить существующую меру поддержки – ежемесячную компенсацию расходов многодетным семьям за ЖКУ.«Многодетным семьям будут компенсироваться не только расходы за коммунальные услуги, но и расходы за оплату жилого помещения в размере не ниже 30%. При этом в семьях, где воспитываются более трех несовершеннолетних детей, размер компенсации на каждого последующего ребенка увеличивается на 5%. Этой мерой смогут дополнительно воспользоваться порядка 4 тысяч многодетных семей региона», – прокомментировал министр труда и социальной защиты области Денис Давыдов.
Напомним, изменения были инициированы главой региона Романом Бусаргиным в продолжение поддержки многодетных семей в рамках поручений Президента РФ Владимира Путина в Год семьи.
Министерство труда и социальной защиты области.
-
10:15 22 июняМитинг на городской площади посвящался Дню памяти и скорбиАркадакский район
- # Сельская новь
- # дата в истории страны
- # торжественный митинг
-
8:17 21 июняВладимир Маркелов из Аркадака построил дом, вырастил троих детей и всю жизнь готовил кадры механизаторовАркадакский район
- # Сельская новь
- # юбилей
- # долгожитель
- # девяностолетие
- # преподаватель
- # учёный агроном
- # Аркадакский техникум механизации сельского хозяйства
-
16:11 20 июняАркадакцы сохраняют память о прошлом и передают её будущим поколениямАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакский краеведческий музей
- # память поколений
- # заложение капсулы
- # память потомкам
-
14:47 20 июняВ районном социальном учреждении побывали кистендейцыАркадакский район
- # Сельская новь
- # КЦСОН
- # соцуслуги
- # утренняя зарядка
- # Доброцентр